Oberbürgermeister

Calw
Bischofstraße 4

48 Jahre, verheiratet, 1 Kind

• Mitglied Verwaltungsrat Rechenzentrum Karlsruhe
• Stellvertretender Vorsitzender Wasserverband Schwarzwaldwasser
• Vorsitzender VHS Calw
• Aufsichtsratvorsitzender Stadtwerke Calw
• Aufsichtsratvorsitzender Energie Calw


Druckansicht dieses Artikels Druckansicht dieses Artikels
    • 21.01.2019
    • 21.01.2019
    Stadtteilbeirat Heumaden
    • 22.01.2019
    Freie Wähler Kandidatentreff- Wahlthemen
    • 23.01.2019
    • 24.01.2019
    • 31.01.2019
    • 12.02.2019
    Mitgliederversammlung Freie Wähler e. V. Stadtverband Calw und Nominierung der Kandidaten für die Kommunalwahl
    • 26.02.2019
    Ausserordentliche Mitgliederversammlung Freie Wähler e.V. Stadtverband Calw und Nachnominierung von Kandidaten für die
    • 30.03.2019
    Freie Wählertag / 63. Jahreshauptversammlung 2019
    • 26.05.2019
    Kommunalwahl-und Europawahl 2019